Кокошник на детский утренник

Сегодня мы будем делать кокошник для детского праздника, своими руками. Для этого нам понадобится картон, если нет под рукой картона можно использовать плотные листы от старого перекидного календаря. Что мы и сделали. Рисуем на одном листе форму нашего будущего кокошника. Вырезаем эту форму и если есть необходимость, то обводим эту форму на ещё одном или двух листах. Мы вырезали три формы для придания плотности нашему будущему кокошнику.

 



Далее мы склеили все три формы. Приступаем к следующему этапу изготовления кокошника. Берем ткань, желательно однотонную. Поверх ткани кладем нашу форму и обводим, добавив со всех краёв по 1 см на подгибку. Ткань приклеиваем к нашей форме, мы использовали обычный пва клей.

Теперь настало время самому интересному занятию - это декор. Здесь уже вы используете вашу фантазию. Используйте всё что у вас есть дома - кружево, пайетки, бусинки, стразы. Можно пойти в магазин где продают всё для шитья.

Также всё приклеиваем на пва, также можно использовать степлер. Кружево по краю нашего кокошника мы прикрепляли с помощью степлера, обратную сторону кокошника также можно украсить небольшими кружевами, это поможет скрыть видимость скоб от степлера.
Вот что у нас получилось!

Попробуйте сделать кокошник сами, и вы увидите что это не занимает много времени. Зато вещь, сделанная своими руками, а возможно и совместно с вашим ребенком будет выглядеть ещё красивее.


 Вы также можете почитать:



Комментариев нет:

Популярные сообщения