Меню для Пиратской вечеринки

Меню для Детей, для праздника в стиле Пираты. Идеи оформления детского стола на пиратской вечеринке.

Медуза из макарон

Снимаем с сосисок оболочку и нарезаем одну сосиску на 5-6 кусочков.
Спагетти, желательно тонкие аккуратно протыкаем каждый кусочек сосиски. Должно получится как на фото.
Затем отвариваем до готовности спагетти, рисуем кетчупом весёлую рожицу. Медуза готова.


Сосиски осьминоги

Снимаем с сосисок оболочку. Треть длины оставляем нетронутой, а две трети длины тонким острым ножом разрезаем вдоль на 8 частей.
привычно отварить в кипящей воде, а потом, расправив «ножки», поместить на тарелку с гарниром. Глазки осьминогам можно сделать из кусочков маслин и ротик нарисовать кетчупом.

Кораблик - хот дог

Булочку разрезаем по полам но не до конца, укладываем во внутрь сосиску, сверху на сосиску втыкаем шпажку с пиратским флагом. Получились кораблики.
Вместо булочки с сосиской, можно использовать пирог нарезанный красивыми ромбиками или бутерброд.

Бананы Пираты

Бананы можно украсить изобразив веселых пиратов. Для этого каждый банан оборачиваем в яркую салфетку. И рисуем черным карандашом смешные и не очень рожицы, напоминающие лица пиратов.


Закуска - "Глаз рыбы"

Для этого блюда нам понадобится баклажан нарезанный кружочками и обжаренный с двух сторон, сверху укладываем кружок помидора, далее кружок огурца и половинка маслины, напоминающая зрачок глаза.


Парусник

Огурец разрезаем пополам так, чтобы получились две лодочки. Аккуратно вырезаем мякоть, получились пустые лодочки- корзинки в которые укладываем любой салат (оливье, крабовые палки и т.д.) втыкаем по середине длинную шпажку, на которой парусник из тонко нарезанного огурчика и флажок вырезан из красного сладкого перца. Получились вкусные и красивые парусники.


Ром или Грог

Напитки темного или темно-красного цвета, например, виноградный сок, квас, байкал (кола) или домашние коктейли с успехом заменят ром или грог.Выбрав напитки для дня рождения «Пираты» обязательно придумайте им интересные названия, обычный квас или кола (если вы ее разрешаете пить детям) будет гораздо интереснее пить, если вы назовете их грогом или ромом.
Для напитков или воды в бутылочках приклейте бирочки с пиратским названием. Замороженные кубики льда из сока разного цвета могут стать драгоценными камнями, случайно упущенными в напиток. Чтобы напиток получился голубого цвета, как морская вода – подкрасьте яблочный сок голубым красителем.


Ещё идеи для Пиратского стола




Вы также можете почитать:




Комментариев нет:

Популярные сообщения